Секрет успешных стартов или для чего участвовать в соревнованиях?!

Секрет успешных стартов или для чего участвовать в соревнованиях?!

В каждом человеке заложен дух соперничества и если его развивать в нужном русле и правильно использовать свои амбиции и силы, грамотно направляя и распределяя энергию, то можно добиться очень высоких результатов! В любом спорте, а в плавании особенно!


Плавание – это спорт не для слабых! Здесь нужна выдержка, терпение, дисциплина и целеустремлённость!! Здесь идёт непрерывная, ежесекундная борьба! Борьба с самим собой, со своей неуверенность, борьба с соперниками, со своим страхом и борьба за возможность подняться хотя бы на одну ступеньку выше.


Чем больше стартов в жизни пловца, тем больше появляется опыта в умении группироваться, собираться и брать себя в руки, превозмогать волнение и преодолевать мандраж. Каждые новые соревнования приносят в вашу копилку если не новые победы и медали, то точно новый опыт в отработке стартов и финиша. Новые знакомства! Новые эмоции и понимание своих ошибок!


Как подготовиться к соревнованиям?


  1. За пару дней до старта исключить излишнюю физическую нагрузку. Чётко следовать инструкциям своего Тренера. Не пропускать тренировки!
  2. Соблюдать режим! Вовремя ложиться спать! Не переедать и исключить накануне из рациона выпечку и тяжёлую пищу. Никаких чипсов, газированным напиткам и т.п. Обязательно соблюдать водный баланс. Лёгкий изотонический напиток, состоящий из мёда, лимона и щепотки соли позволит зарядиться и восполнить в организме дефицит электролитов.)
  3. Проверить рюкзак! Шапочку, очки, купальник/плавки, гидрокостюм и бутылку для воды! Ноги пловца должны быть в тепле, поэтому не забудьте положить в рюкзак пару тёплых носков. Полотенце и перекус.)


Loading...