Для чего Спортсмену сборы?

Для чего Спортсмену сборы?

Спортивные сборы — это важное и яркое событие в жизни каждого Спортсмена!


Сборы — это тренировки, правильное восстановление между ними и хороший сон — то, чего так часто не хватает спортсмену, чтобы показать хороший результат на соревнованиях.


Это то самое время, когда на первое место в жизни выходит спорт, и ты погружаешься с головой в тренировочные процессы. Только ты, твоя команда и Тренер.


Минимальное время, на которое нужно поехать на сборы — это 14 дней, оптимальный вариант это 21 день, а в идеале это все 30!


Конечно «интенсивы» длиной от 3-10 дней тоже дают свой результат, но не такой длительный и эффективный.


Во время пребывания на сборах ты сможешь прокачать как свои спортивные качества, так и личностные. Здесь тебе и отработка режима дня, регулярность в питании, дисциплина в присутствии на тренировках и более близкое общение с коллегами по цеху и твоим Тренером, отдых и возможность разложить в голове всё по полочкам!


Как правило, на время сборов твой Тренер уже разработал план тренировок и приготовил для тебя что-то новенькое и интересное. Сюрпризов не миновать) и если ты любишь похалявничать - не выйдет!) Упражнения на силу, скорость, координацию и много на выносливость.


Именно здесь ты сможешь сосредоточиться на своих ощущениях, понять себя, своё тело и его возможности, проявить себя и свой характер! Вытащить наружу дух соперничества!! Сборы — это то самое время, когда ты можешь подтянуть всё то, что не подтягивалось во время ежедневных тренировок в твоём бассейне, задать больше вопросов Тренеру и получить на них ответы. Отработать неотрабатываемое и приручить неподдающееся!!!


Сборы они как трамплин, который подготавливает твой новый старт, новый прыжок, твой новый рывок в новые горизонты. Здесь всё зависит от тебя, как ты прокачаешь себя, от твоей самоотдачи и любви к спорту! Не важно, новичок ты или продвинутый спортсмен, сборы помогут тебе в любом случае. Новичку можно сделать акцент на технике или на выносливости. Одна-две недели тренировок под внимательным присмотром тренера помогут достичь того, что в обычных условиях потребовало бы один-два месяца.


Более опытные спортсмены выезжают на сборы, чтобы заложить базу (сделать много длительных тренировок в медленном темпе), развить какой-то физиологический параметр, подготовиться к конкретным соревнованиям или получить набор тренировок.


Наша Команда уделяет сбором огромное и пристальное внимание и, если ты решился изменить свою жизнь, выбирай сборы и дерзай!!


Loading...